PortalMam у Google+


PortalMam ВКонтакте

Рейтинг: 

Average: 6 (1 vote)
Аватар пользователя admin

Автор

Сложность приготовления: 

Дополнительные категории: 

Условия приготовления: 

Время приготовления: 

25 хв. (мин)

Осінь час збору врожаю. Мої улюблені дари осені - яблука. Тому  сьогодні  я приготую ароматне яблучне печиво на кожен день. Ідеально воно підійде і до столу на яблучний Спас. Виходить воно  завжди смачне і ніжне, продукти звичайнісінькі, а часу витрачаємо - на все про все - півгодини! Як приготувати найсмачніше печиво з яблуками навчить рецепт з покроковими фото.

Осень время сбора урожая. Мои любимые дары осени - яблоки. Поэтому сегодня я приготовлю ароматное яблочное печенье на каждый день. Идеально оно подойдет и к столу на яблочный Спас. Получается оно всегда вкусное и нежное, продукты обычные, а времени тратим - на все про все - полчаса! Как приготовить вкусное печенье с яблоками научит рецепт с пошаговыми фото.

Ингредиенты

 • Яблоко
  - 1.00  
 • шт.
 • Мука
  - 1.00  
 • стак.
 • Сахар
  - 80.00  
 • грамм
 • Яйцо
  - 1.00  
 • шт.
 • Масло сливочное
  - 50.00  
 • грамм
 • Разрыхлитель
  - 1.00  
 • ч.л.
 • Корица молотая
  - 0.50  
 • ч.л.
 • Соль
 • - по вкусу

Процесс приготовления рецепта

Продукти, що нам потрібні для приготування дуже прості, їх можна знайти на будь-якій кухні. А от печиво виходить настільки смачним, що однієї порції завжди мало, тож раджу відразу готувати 2-3 порції, до того ж вони зовсім невеликі. Отже, беремо яблука, муку, масло, цукор, розрихлювач та сіль. Я наполегливо раджу в це печиво додавати також і корицю. Яблуко з цукром і корицею - що може бути краще і ароматніше!

Продукты, нам нужны для приготовления очень просты, их можно найти на любой кухне. А вот печенье получается настолько вкусным, что одной порции всегда мало, поэтому советую сразу готовить 2-3 порции, к тому же они совсем небольшие. Итак, берем яблоки, муку, масло, сахар, разрыхлитель и соль. Я настоятельно рекомендую в это печенье добавлять также и корицу. Яблоко с сахаром и корицей - что может быть лучше и ароматнее!

Спочатку час яблук. їх потрібно помити, почистити та видалити внутрішню частину. Порізати невеликими шматочками (ні в якому разі не терти!).

Сначала время яблок. их нужно помыть, почистить и удалить внутреннюю часть. Порезать небольшими кусочками (ни в коем случае не тереть!).

Розм'якшене за кімнатної температури вершкове масло розтираємо з цукром, додаємо до нього яйце, збиваємо до пишної маси.

Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растираем с сахаром, добавляем к нему яйцо, взбиваем до пышной массы.

 

Додаємо просіяне борошно разом  з розпушувачем та дрібкою солі, а також корицю.

Добавляем просеянную муку вместе с разрыхлителем и щепоткой соли, а также корицу.

І знову час яблук. Вмішуємо нарізані яблука у тісто.

И снова время яблок. Вмешиваем нарезанные яблоки в тесто.

Деко змащуємо маслом або застеляємо папером для випічки. В мене якісний силіконізований папір, тому я його не змащую. Але якщо у своєму ви не впевнені. то краще його змастити. Ложкою викладаємо приготовлене тісто на деко та ставимо випікатися при 180 градусах 10-15 хвилин. Тоді печиво пропечеться, але залишиться в середині м'яким, якщо ж ви полюбляєте більш хрустке. то потримайте його у духовці ще 3-5 хвилин.

Противень смазываем маслом или застилаем бумагой для выпечки. У меня качественный силиконизированный бумагу, поэтому я его не смазываю. Но если в своем вы не уверены. то лучше его смазать. Ложкой выкладываем приготовленное тесто на противень и ставим выпекаться при 180 градусах 10-15 минут. Тогда печенье пропечется, но останется в середине мягким, если вы любите более хрустящее. то подержите его в духовке еще 3-5 минут.

Цього разу я вибрала другий варіант - вийшло ароматне хрустке печиво зі шматочками яблука. Просто не можливо зупинитись, допоки не залишаться самі лише крихти.

На этот раз я выбрала второй вариант - получилось ароматное хрустящее печенье с кусочками яблока. Просто невозможно остановиться, пока не останутся одни крошки.

Галерея

Add comment

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

Теги: